Преосвященный Иннокентий совершил Божественную Литургию в Богородице-Рождественской Лукиановой пустыни

21 сентября 2018 года, в праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную Литургию в Богородице-Рождественской Лукиановой пустыни.

За праздничным богослужением Его Преосвященству сослужили: секретарь епархии иеромонах Даниил (Колесников), игумен Свято-Успенского Косьмо-Яхромского мужского монастыря Серафим (Котенев), игумен Богородице-Рождественской Лукиановой пустыни Тихон (Шибеко) и братия монастыря.

После сугубой ектении епископ Иннокентий вознес молитву о мире на Украине.

По окончании литургии, по случаю престольного праздника обители, вокруг храма состоялся крестный ход, по завершении которого Преосвященный Иннокентий обратился к верующим со словом в котором напомнил, что мы вспоминаем Пречистую Деву именно потому, что Она более всех, как никто другой, послужила нашему спасению. Знаем, что и ныне Царица Небесная пребывает в Божием Царствии вместе с Сыном Своим и Господом нашим. К Ней мы возносим свои молитвы, и Она, послужив спасению всего человеческого рода, особым образом воспринимает нашу молитву и, предстоя Сыну Своему и Богу нашему, просит за нас.

фоторепортаж

 

Новости епархии | Сен 21, 2018

Статью прочитали:

114 раз


Последние опубликованные новости на сайте: