Преосвященный Иннокентий совершил Божественную Литургию в день празднования Преображения Господня

19 августа 2018 года, в праздник Преображения Господня, Преосвященный Иннокентий, епископ Алесандровский и Юрьев-Польский, возглавил Божественную Литургию в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Александров . Его Преосвященству сослужили Преосвященный Викентий, епископ Златоустовский и Саткинский и духовенство Александровской епархии.

По заамвонной молитве Владыка совершил традиционное освящение плодов.

По завершении Богослужения, Преосвященный Викентий, епископ Златоустовский и Саткинский обратился к владыке с поздравительным словом, в котором отметил его труды на Александровской кафедре, пожелал помощи Божией в дальнейшем служении. Так же секретарь Епархиального управления иеромонах Даниил (Колесников) от лица духовенства и мирян епархии поздравил Преосвященного Иннокентия с годовщиной архиерейской хиротонии.

Затем Владыка обратился ко всем со словом, поздравив собравшихся с праздником Преображения Господня.

Новости епархии | Авг 21, 2018