Преосвященный Иннокентий совершил Божественную литургию в Суздале

25 июля 2018 года, в Неделю восьмую по Пятидесятнице, в день празднования Иконы Божией Матери, именуемой «Троеручица», Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную литургию в храме Успения Божией Матери на Княжьем дворе г. Суздаль. Его Преосвященству сослужили секретарь епархии иеромонах Даниил (Колесников), настоятель Спасо-Евфимиевского мужского монастыря монастыря иеромонах Арсений (Смирнов).

По окончании Богослужения Владыка совершил славление Божией Матери, а затем обратился к собравшимся со словом, в котором отметил, что под сенью красивого, намоленного храма, наполненного тишиной и сосредоточенностью, ни один момент нашего бытия не укроется от Матери Божией. Многие страсти в виде помыслов Она отсекает или умаляет через наше покаяние.  Настоящее чудо в том, как мы относимся к Матери Божией, как мы Её почитаем, как любим. Ту радость, которую заповедовал нам Господь, мы связываем с именем Богородицы.

Новости епархии | Июл 26, 2018