Преосвященный Иннокентий совершил Божественную Литургию в Свято-Успенском храме г. Петушки

24 июня 2018 года, в день чествования иконы Божией Матери «Достойно Есть», Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную Литургию в Свято-Успенском храме г. Петушки. Его Преосвященству сослужил секретарь епархии иеромонах Даниил (Колесников), благочинный Петушинского округа протоиерей Сергий Березкин и клирики храма.

За богослужением молились глава Петушинского района Виктор Шурыгин, глава администрации г.Петушки Сергей Агапов, глава администрации Петушинского сельского поселения Павел Курочка многочисленные гости и паломники.

Проповедь по запричастном стихе произнёс игумен Афанасий (Селичев). Прот.Сергий Берёзкин поблагодарил Преосвященного владыку за радость молитвенного общения и преподнёс образ Спасителя в терновом венце.

По окончании Литургии в центре храма был совершен чин славления иконы Божией Матери «Достойно Есть». Затем Владыка Иннокентий преподал всем архипастырское благословение.

В завершении состоялась встреча с руководством района, на которой обсуждались вопросы дальнейшего соработничества на благо народа Божия.

Новости епархии | Июн 25, 2018