Преосвященнейший Иннокентий совершил Всенощное бдение в Свято-Успенском женском монастыре г. Александров

Вечером 26 мая 2018 года, накануне дня Святой Троицы – Пятидесятницы, Вечером 26 мая 2018 года, накануне дня Святой Троицы – Пятидесятницы, Преосвященнейший Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Всенощное бдение в Свято-Троицком соборе, Свято-Успенского женского монастыря г. Александров. Его Преосвященству сослужило духовенство собора.

За богослужением также молилась настоятельница Свято-Успенского женского монастыря города Александров игуменья Иоанна (Смуткина).

По окончании полиелея Преосвященный Иннокентий обратился к собравшимся со словом, в котором отметил, что главное служение, которому Церковь посвящает себя, — это служение благодати Божией. Получив ее от Самого Господа в день Пятидесятницы, она призвана раздавать ее людям и совершать такие действия, произносить такие слова, строить такие отношения с окружающим миром, чтобы все было направлено на то, чтобы страсти изгонялись из человеческих сердец и горячая вера приходила в сердце и вместе с ней — сила благодати Божией.

фоторепортаж

Новости епархии | Май 26, 2018

Статью прочитали:

10 раз


Последние опубликованные новости на сайте: