Презентация книги «Дневник Великого поста»

23 мая 2018 года, в преддверии празднования дня памяти просветителей славян равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия в помещение Петушинской районной библиотеки прошла встреча жителей г. Петушки с православным писателем и руководителем миссионерского отдела Александровской епархии протоиереем Александром Брагар, читателям больше известным под псевдонимом «священник Александр Дьяченко».

Отец Александр рассказал о подвиге равноапостольных братьев, их жизненном пути и значении составленной ими азбуки для славянских народов, а так же и об истории перевода книг Священного Писания на понятный славянам язык.

Так же батюшка представил собравшимся свою последнюю вышедшую книгу – «Дневник Великого поста», изданную в православном издательстве «Никея». Издательским советом Русской Православной Церкви книга рекомендована к прочтению.

На встрече состоялся предметный разговор с читателями и сотрудниками библиотеки о нынешнем отношении наших сограждан как к самой книге, так и к проблеме снижения интереса к чтению, особенно в молодёжной среде. Поступило предложение более тесного сотрудничества работников библиотек, школьных учителей и православных священников в деле повышения интереса к чтению книг среди молодых людей, начиная с самого младшего школьного возраста.

Новости епархии | Май 23, 2018

Статью прочитали:

1 раз


Последние опубликованные новости на сайте: