Презентация выставки «Жизнь прекрасна и замечательна! Замечайте!»

По благословению епископа Александровского и Юрьев-Польского Иннокентия при Александровской епархии создано общество художников и педагогов. 4 декабря в Центральной библиотеке им. Н.В. Гоголя состоялось открытие первой выставки творческих работ художников-педагогов.

На выставке представлены работы разного времени написания восьми участников – живопись и графика. Иерей Николай Корнеев – организатор выставки представил гостям свои живописные работы.

Картины отца Николая посвящены природе, но помимо пейзажей, темой творчества художника являются святые места и жизнь чудотворцев. Благочинный Александровского церковного округа протоиерей Олег Михайлов поздравил присутствующих и выступил с напутственным словом. Каждый участник выставки кратко рассказал о своем творчестве.

Презентация прошла гармонично, гости и участники были рады восхититься плодами прекрасного творчества! Выставка открыта до 31 января 2024 года.

Новости епархии | Дек 5, 2023