Представители Церкви и сферы культуры обсудили проблемы на Епархиальных рождественских чтениях в Кольчугино

27 октября, в Детской школе искусств г. Кольчугино состоялась работа секции «Православие и отечественная культура. Традиции русской культуры в современном обществе – проблемы и перспективы».

Заседание в форме «круглого стола» прошло в рамках IХ Епархиальных рождественских чтений «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего».

С приветственным словом к участникам обратился благочинный Кольчугинского церковного округа протоиерей Анатолий Балыкин. В заседании приняли участие и выступили глава г. Кольчугино О.В. Савельев и заместитель главы администрации Кольчугинского района по социальным вопросам Е. А. Семёнова.

Профессионально и по-деловому строили и направляли работу секции модераторы и ведущие — протоиерей Дионисий Комчихин, председатель Епархиального отдела по делам молодежи и М.Т. Беляева, зав. отделом культуры и туризма администрации Кольчугинского района.

С докладами по означенной тематике выступили 6 докладчиков, представители всех районов, входящих в Александровскую епархию.

Во всех выступлениях звучала мысль об общем упадке культуры, о значении соработничества сферы культуры и Русской Православной Церкви и о тех совместных путях, которые должны привести к положительным результатам в названной области.

По окончании заседания его участникам была представлена концертная программа лучших солистов и коллективов Кольчугинского района, которые хранят и развивают высокую классическую и русскую народную культуру.

Новости епархии | Окт 30, 2023