Представители Крестовоздвиженского прихода г. Костерёво приняли участие в мероприятии посвященном презентации книги «Код наследия Костерево»

30 июня 2023 года представители Крестовоздвиженского прихода г. Костерёво во главе с настоятелем иереем Алексием Нестеровым приняли участие в мероприятии, посвященном презентации книги «Код наследия Костерево». Мероприятие состоялось на базе историко- художественного музея города Костерево и в нем приняли участие глава администрации Петушинского района Курбатов А.В., депутат Законодательного Собрания Владимирской области Шатохин П.М., глава администрации г. Костерево Проскурин В.М., общественность города.

Издание книги стало возможным благодаря поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

В 2022 году Владимирская региональная общественная организация развития добровольчества и добровольческой культуры «Региональное добровольческое общество», под руководством Шевнюк А. А. , стала победителем конкурса ПФКИ и получила грант на издание книги о городе Костерево.

Во время дискуссий по содержанию книги иерей Алексий Нестеров отметил необходимость изучения истории родного края, сказал, что данный проект стал показателем совместной работы добровольцев, городского сообщества, органов самоуправления, пожелал составителям книги дальнейших успехов в краеведческой деятельности.

По окончании презентации книги продолжилось живое обсуждение материалов представленных в издании, и все гости мероприятия выразили надежду и пожелание на успешное продолжение, и развитие этого проекта.

Новости епархии | Июл 1, 2023