Представители Александровской епархии приняли участие в конференции в Муроме

С 11 по 12 сентября 2019 года, в Муроме, по благословению епископа Муромского и Вязниковского Нила, прошла Межрегиональная научно-практическая конференция «Духовное наследие России: святые Петр и Феврония Муромские чудотворцы – воплощение супружеского единства».

В работе конференции, по благословению епископа Александровского и Юрьев-Польского Иннокентия,приняли участие представители Александровской епархии – протоиерей Артемий Исмайылов и протоиерей Николай Романович.

На секции по Основам православной культуры, которая состоялась в актовом зале Православной гимназии имени преподобного Илии Муромца, представители Александровской епархии выступили с докладами.

Протоиерей Артемий Исмайылов рассказал о работе Александровской епархии с сфере образования и духовного просвещения.

Доклад сопровождался презентацией. Протоиерей Николай Романович в своем докладе, посвященном современному состоянию библеистики, раскрыл тему необходимости правильного понимания Священного Писания преподавателями Основ православной культуры.

Новости епархии | Сен 14, 2019