Представители Александровской епархии приняли участие в семинаре по социальному служению

27 ноября 2018 года, на территории Владимирской епархии прошел семинар, посвященный социальному служению на приходах Владимирской митрополии.

От Александровской епархии приняли участие: руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоирей Александр Шестопалов, благочинный Александровского церковного округа протоирей Олег Михайлов, а также социальные работники городских приходов Александровского района, сестры милосердия Александровского сестричества в честь праведной Иулиании Лазаревской.

С докладом о работе социального отдела выступил протоирей Александр Шестопалов.

В докладе была озвучена деятельность отдела, достижения, цели и задачи по развитию работы на территории Александровской епархии.

Также с докладом выступила помощник благочинного по социальной работе Александровского церковного округа Тузинайте Надежда.

Надежда рассказала о работе, которая осуществляется на территории прихода храма Святой Троицы г. Карабаново, данная работа ведется в отношении семей, в состав которых входят дети-инвалиды. В докладе поднимался сложный вопрос о оказании помощи в социализации и адаптации детей – инвалидов в обществе.

В данном семинаре так же приняли участие Благочиния Владимирской и Муромской епархий.

Встреча прошла в дружеской атмосфере, Владыка Евлогий поблагодарил всех за работу и сказал: «Все что прозвучало здесь – это Евангелие налицо. Если мы подадим и даже стакан холодной воды, то уже не потеряем награды своей (Мф. 10:42). Если проявим милосердие и любовь, то это будет важнее всех форм благочестия — ибо Господь, повторяя слова пророка, говорит: «Милости хочу, а не жертвы» (Мф. 9:13)».

 

Новости епархии | Ноя 28, 2018

Статью прочитали:

14 раз


Последние опубликованные новости на сайте: