Председатель отдела по тюремному служению Александровской епархии принял участие в Рождественских чтениях

26 января 2023 года в рамках Рождественских чтений состоялось секционное заседание по теме : « Миссия тюремного служения Русской Православной Церкви в пенитенциарных учреждениях, как одна из важнейших форм социального служения российскому обществу и государству – осмысление исторических связей и взаимодействие Церкви и УИС».

В конференции принял участие председатель отдела по тюремному служению Александровской епархии иерей Роман Клинков.

В своем выступлении председатель Общецерковного отдела, епископ Раменский Иринарх, викарий Святейшего Патриарха, обращаясь к участникам встречи, говорил о важности совместного сотрудничества РПЦ и Уголовно-исполнительной системы.

Выступающие подвели итоги взаимодействия священнослужителей и учреждений ФСИН.

В заключительной части конференции прошло награждение работников на ниве духовно-нравственного просвещения осужденных.

Новости епархии | Фев 1, 2023