Председатель отдела по делам молодёжи принял участие в работе областной межрелигиозной комиссии

1 февраля председатель отдела по делам молодёжи Александровской епархии принял участие в работе областной межрелигиозной комиссии, которая прошла в Правительстве Владимирской области.

В ходе комиссии обсуждались вопросы связанные с противодействием коррупции, организации благотворительной помощи участником СВО и их семьям, беженцам. Также рассмотрен план межрелигиозных мероприятий в текущем году, среди которых Молодёжный форум «Природа не терпит пустоты», к участию в котором вновь приглашаются представители конфессий и их руководители.

Предварительно свою поддержку высказали руководители католической, протестантской и исламской общин. Обговорена возможность встречи молодёжи форума с нунцием, который посетит Владимир в конце июля. Был решен вопрос о проведении цикла мероприятий по пропаганде традиционных семейных ценностей совместными усилиями власти и конфессий, для этого создали рабочую группу.

Представитель Владимирской епархии предложил в конце августа провести выездное заседание комиссии на территории Александровской епархии с посещением святынь Петушков и Покрова.

Новости епархии | Фев 3, 2023

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: