Председатель отдела по делам молодёжи принял участие в стратегической сессии по развитию ВПМД «Верные»

15-16 апреля председатель отдела по делам молодёжи Александровской епархии протоиерей Дионисий Комчихин принял участие в стратегической сессии по развитию ВПМД «Верные», которая прошла в Твери.

В ходе работы сессии были сформулированы цели, задачи и направления деятельности молодежного движения «Верные». Кроме того, были представлены предложения и выработаны решения, связанные с дальнейшим изменения устава движения.

В процессе работы участники создали проект обращения к молодежи и руководителям общественных организаций, разработали версию положения молодежного движения, а также составили план мероприятий на второе полугодие 2024 года, которое будет передано на рассмотрение епископу Истринскому Серафиму и А.Ю. Кузнецовой.

Движение «Верные» представляет собой новый этап развития Всецерковного православного молодежного движения. Работа над проектом осуществляется согласно постановлению Священного Синода от 23-24 сентября 2021 года (журнал № 71) о развитии ВПМД.

Движение «Верные» благословил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл во время посещения Московского педагогического государственного университета 24 октября 2023 года.

Новости епархии | Апр 18, 2024