Председатель Отдела по делам молодежи Александровской епархии встретился со старшеклассниками школы № 1 г. Юрьева-Польский

29 сентября председатель Отдела по делам молодежи Александровской епархии, протоиерей Дионисий Комчихин, встретился со старшеклассниками школы № 1 г. Юрьева-Польский.

С обучающимися 9-11 классов отец Дионисий говорил о человеке. Пытались вместе с ребятами ответить на вопросы: что есть и кто есть человек? Отвечая на эти вопросы, рассматривали два направления существования человека как индивида с присущими ему потребностями и как личности, основным свойством которой является целеполагание и ответственность. Радует, что современные школьники не только умеют вести дискуссию, но и обладают дискурсивностью, т.е. умением обосновывать выдвигаемые суждения. В этом, конечно, им надо помочь.

На таких беседах ребята раскрываются, обнаруживают в себе определенные плюсы или минусы, говорят о сокровенном, задают волнующие их вопросы и многое другое. Общаясь с ними, учишься, открываешь для себя новые грани, рождаются новые педагогические идеи. Хотя тема и была одинаковой, но во время пяти уроков она шла по своему и тон этой беседе всегда задавался ребятами.

Новости епархии | Сен 30, 2022

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: