Председатель отдела по делам молодежи Александровской епархии встретился с Покровскими старшеклассниками

Председатель Епархиального отдела по делам молодежи протоиерей Дионисий Комчихин встретился с обучающимися 10-11 классов Покровской школы № 1.

В ходе встречи были проведены три урока-беседы на тему «Об отношении человека к человеку», в которой были затронуты вопросы сущности человека, его предназначения в мире, о человеке, как общественном существе. Во время беседы, в которой ребята приняли активное участие, были рассмотрены причины проблематичных отношений между людьми, раскрыто понятие «трайболизм», дана оценка многим социальным учениям о человеке, озвучено золотое правило этики. Активным участником диалога на беседах стала директор школы Н.А. Тимофеева и присутствующие педагоги.

После бесед со старшеклассниками состоялась встреча отца Дионисия с директором Покровского филиала МПГУ Бойченко Л.В. Встреча была посвящена организации и проведении на базе филиала традиционной интеллектуальной игры «Молодежь и православная традиция», которая планируется к проведению 17 октября в формате «Своей игры».

Новости епархии | Сен 11, 2020

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: