Председатель отдела по делам молодежи принял участие в ряде мероприятий

Вторая половина мая была очень насыщенной мероприятиями, в которых принял участие председатель отдела по делам молодежи Александровской епархии.
22 мая во Владимирском институте развития образования в рамках международной конференции «Церковь, государство и общество» прошел круглый стол «Лучшие практики духовно-нравственного воспитания», где были подведены итоги регионального этапа конкурса «За нравственный подвиг учителя».

Отец Дионисий традиционно представил анализ конкурсных материалов и приветствовал заместителя министра образования и молодежной политики Прохорычева Г.Л. с назначением на новую должность, преподав в качестве благословения образ Ангела-Хранителя. Всем экспертам регионального этапа конкурса были вручены Благодарственные письма от Митрополита Владимирского и Суздальского Тихона. Необходимо отметить, что на протяжении 13 лет отец Дионисий является экспертом регионального этапа конкурса и проводит в этом направлении большую работу с педагогами.

В этом году на региональном этапе вновь одержали победу педагоги из Александровской епархии: Копылов В.А. и Лесник И.В. СОШ № 10 г. Струнино — гран-при
Андрианова О.В. и Боровитченко С.С. Школа № 3 г. Юрьев-Польский — победители в номинации «Лучшая программа по духовно-нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию»

24 мая в день памяти равноапостольных Кирилла и Мефодия отец Дионисий принял участие в празднике Последнего звонка в Юрьев-Польском индустриально-гуманитарном колледже, где обратился к выпускникам с напутственным словом.

28 мая отец Дионисий принял участие в заседании Комиссии по проведению отбора на представление грантов в форме субсидии образовательным организациям на реализацию мероприятий по созданию условий для развития обучающихся, которая прошла в Министерстве образования и молодежной политики ВО. Заседание возглавила первый заместитель Министра С.А. Арлашина. Приятно, что, согласно критериям, Православная начальная школа г. Петушки заняла второе место и выиграла грант в размере 2 млн. рублей.

31 мая в Патриарших садах г. Владимира состоялась встреча членов Областной межрелигиозной комиссии с представителями ОМСУ новых субъектов РФ с Донбасса, Херсонской и Запорожской областей. Отец Дионисий выступил с докладом о взаимодействии Александровской епархии с региональными и муниципальными органами власти, а также рассказал о реализации Молодежного форума «Природа не терпит пустоты» как о площадке для межнационального единства и межрелигиозного согласия. Всем гостям были предложены афиши форума и сделано приглашение для новых территорий принять участие в форуме.

Новости епархии | Июн 1, 2024