Председатель отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами совершил посещение подшефных Владимирской области учебных полков, расположенных близ зоны проведения СВО

9 — 10 февраля председатель отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами Александровской епархии протоиерей Николай Мишин совместно с Главой администрации Киржачского района Карповой Еленой Геннадьевной и депутатом Законодательного собрания Владимирской области Доброхотовым Андреем Николаевичем совершили посещение подшефных Владимирской области учебных полков, расположенных близ зоны проведения специальной военной операции в Воронежской и Курской областях.

Во время посещения были осмотрены места расположений личного состава, учебные места тренировок, а также ознакомились с бытом военнослужащих.

Командованию полков была передана привезенная гуманитарная помощь. На учебных точках и полевом храме с военнослужащими Протоиерей Николай провел духовные беседы, Таинства Крещения, Покаяния и Причащения. Желающим военнослужащим вручил нательные крестики, иконы, молитвословы, Священные писания и другую духовную литературу.

Отец Николай рассказывает, что поездка на него произвела особое впечатление. Особенно поразили лица бойцов – добровольцев, вглядываясь в которые, довольно таки пожилые, убеленные сединой и совсем юные, от работы которых будет зависеть успех СВО, а значит и наше будущее, перед глазами вспоминались фотографии времен Великой отечественной войны – таких же добровольцев ополченцев, таких же самых лучших представителей нашего общества. В эти непростые для нашего Отечества дни Церковь постоянно сугубо молится о властях, воинстве, о победе. В начале мая планируется следующая такая поездка.

Новости епархии | Фев 19, 2024