Председатель отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами принял участие в открытии мемориальной плиты воинам-кремлёвцам

В д. Храпки, состоялось торжественное открытие мемориальной плиты воинам-кремлёвцам, павшим в ходе проведения специальной военной операции. Мероприятие было приурочено к особой дате — Дню работников органов государственной безопасности Российской Федерации.

Председатель отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Александровской епархии протоиерей Николай Мишин отслужил заупокойную литию в память военнослужащих-кремлёвцах. После чего обратился к собравшимся со словами духовного напутствия.

В открытии мемориальной плиты принял участие член штаба регионального отделения Бессмертного полка России в Московской области Вячеслав Пирогов.

Президентский (кремлевский) полк – уникальная воинская часть, решающая специфические боевые задачи по обеспечению безопасности первых лиц государства, сохранности кремлевских ценностей, участию в проведении протокольных мероприятий на высшем государственном уровне, выделению почетных караулов, несению службы у Вечного огня на Могиле Неизвестного Солдата у Кремлевской стены.

Датой рождения Президентского полка считается 8 апреля 1936 года, когда приказом № 122 по гарнизону Московского Кремля Батальон особого назначения был реорганизован в Полк специального назначения.

Новости епархии | Дек 28, 2023