Председатель отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами Александровской епархии принял участие в праздновании Дня Победы

6 мая в день памяти Святого Великомученика и Победоносца Георгия председатель отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами Александровской епархии протоиерей Николай Мишин принял участие в торжественном митинге, организованном Отделением МВД по Киржачскому району.

Мероприятие было посвящено Дню Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Протоиерей Николай поздравил собравшихся сотрудников полиции с Днем памяти святого, покровителя воинов- христиан и наступающим праздником — Днем Победы.

Именно в этот день в 1945 практически окончилась страшная война. Готовилось подписание капитуляции гитлеровской Германии. И в этот день пришла Пасха Христова –победа жизни над смертью. Эти три замечательных события вылились в единую нескончаемую радость победы со слезами на глазах.

Сотрудникам полиции отец Николай пожелал любви, богатырского здоровья, но не как самого главного, а мужества, стойкости, отваги, бесстрашия при исполнении своих служебных обязанностей. Если бы для наших героев отцов, дедов и прадедов, отдавших свои единственные жизни, здоровье было бы самым главным, то в момент испытания они его бы и выбрали, и никогда не стали бы героями. Но они выбрали любовь к отечеству к своему народу и вечно пребывают в ней.

9 мая в самый день праздника председатель отдела протоиерей Николай Мишин принял участие в торжественных митингах, прошедших в г. Киржаче в парке 36 гвардейской дивизии и в в/ч 55443, во время которых поздравил жителей г. Киржача и военнослужащих с Днем победы.

Война еще раз показала всю силу и непобедимость русского солдата, как он может воевать и проливать кровь, за то, что ему очень дорого. Мы видим как представители западной «цивилизации» только и успевали выносить ключи от своих городов, русский же солдат отважно сражался за каждый бугорок, который напоминал ему свой родной город, село, деревню. Главным оружием и условием нашей непобедимости всегда была и будет наша отеческая православная вера, которая за тысячелетнюю историю христианства на Святой Руси вошла в характер нашего народа. Если мы будем ее хранить, то мы будем непобедимыми никакими врагами.

Новости епархии | Май 13, 2022

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: