Председатель молодежного отдела посетил XVIII Образовательные чтения ЦФО в Калуге

С 24 по 26 сентября в Калуге прошли Образовательные чтения ЦФО в рамках II Межрегионального этапа конкурса «За нравственный подвиг учителя». В работе чтений приняла участия делегация из Владимирской области в состав которой вошли представители Александровской и Муромской епархий, Министерства образования и молодежной политики и Владимирского института развития образования.

В ходе чтений участники посетили музей истории космонавтики, познакомились с Калугой космической, т.к. город связан с жизнью и деятельностью К.Э. Циолковского; приняли участие в торжественном открытии чтений, которое возглавили Митрополит Калужский и Боровский Климент и губернатор Калужской области В.В. Шапша; посетили разные секционные заседания и круглые столы; совершили паломничество в Калужскую Свято-Успенскую Тихонову пустынь и познакомились с экспозицией музея-диорамы «Стояние на Угре».

Председатель отдела по делам молодежи протоиерей Дионисий Комчихин выступил с докладом «Молодежный форум «Природа не терпит пустоты» как площадка для общения церковной и светской молодежи» на площадке «Работа Церкви с подростками и молодежью», которая работала в Православном молодежном центре Калужской епархии «Златоуст».

Новости епархии | Сен 29, 2023

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: