Председатель Епархиального отдела по делам молодежи принял участие в мероприятиях администрации Владимирской области

16 апреля председатель Отдела по делам молодежи Александровской епархии протоиерей Дионисий Комчихин принял участие сразу в двух мероприятиях, которые проводились в администрации Владимирской области.

Первое мероприятие, которое прошло в рамках круглого стола,  было посвящено теме: «За здоровье женщин всех возрастов». Организаторами круглого стола выступили администрация области и Областной союз женщин. С приветственным словом к участникам обратились О.Н.Хохлова – член Совета Федерации, Р.В.Кавинов – вице-спикер Законодательного собрания и Глава Владимирской митрополии Митрополит Владимирский и Суздальский Тихон. В сообщениях докладчиков были обозначены проблемы духовно-нравственного состояния общества,  которое становится причинами плохого здоровья женщин области, их репродуктивной функции, а также абортов. По результатам круглого стола была принята резолюция.

 

Второе мероприятие было посвящено вопросам межконфессионального взаимодействия, которое обсуждалось на областной межконфессиональной комиссии. Участники комиссии обсудили вопросы, связанные с созданием продолжения монографии об истории религиозных объединений во Владимирской области, которая будет посвящена деструктивным культам и сектам современности. Эта тема вызвала много дискуссий. Общим решением принято прежде издания данной монографии провести исследование данной проблемы с последующим обобщением материала на тематической конференции. Член комиссии от Владимирской епархии иеромонах Варфоломей (Минин) познакомил участников с программой Международной конференции посвященной памяти святых Кирилла и Мефодия, которая пройдет во Владимире 15-16 мая. Отец Дионисий представил для участников проект Молодежного форума «Природа не терпит пустоты», который в этом году будет посвящен теме межнационального единства.

В рамках данной темы в программе Форума предполагается проведение творческих выступлений, мастер-классов и встреч. К участию в Форуме приглашаются представители молодежи национальных и религиозных общин области. В ходе обсуждения данного предложения было высказано множество пожеланий и слова поддержки; было достигнуты соглашения об участии в Форуме молодежи католической и исламской общин, а также проведении встреч со священнослужителями католической, армянской и исламской общин. Комиссия дала высокую оценку данному проекту и одобрила все предложения.

Новости епархии | Апр 17, 2019

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: