Председатель епархиального миссионерского отдела Александровской епархии протоиерей Александр Брагар посетил Рождественские чтения в Москве

26 января настоятель прихода храма Тихвинской иконы Божией Матери с. Иваново Покровского благочиния, председатель епархиального миссионерского отдела Александровской епархии протоиерей Александр Брагар во время работы XXXI Рождественских чтений в г. Москва побывал на конференции председателей епархиальных миссионерских отделов Русской Православной Церкви.

В ходе конференции заместителем председателя синодального миссионерского отдела РПЦ священником Димитрием Березиным по благословению председателя синодального миссионерского отдела епископа Евфимия был зачитан доклад на тему: «О последних решениях Святейшего Синода и организации миссионерского служения».

Далее собранию было доложено о создании Всероссийского миссионерского общества, призванного активизировать миссионерскую деятельность на канонической территории России, а также с целью привлечения более широких масс православной общественности к сотрудничеству с епархиальными миссионерскими отделами на местах.

В процессе обсуждения с докладами выступили председатель объединённой комиссии по вопросам катехизации и миссионерской деятельности г. Москвы протоиерей Игорь Фомин и председатель миссионерского отдела Курской епархии протоиерей Тигрий Хачатрян.

В работе конференции приняли активное участие и руководители епархиальных отделов Владимирской митрополии: доктор церковной истории священник Аркадий Маковецкий, протоиерей Михаил Терентьев и протоиерей Александр Брагар.

Новости епархии | Фев 1, 2023