Празднование Святой Троицы в Зосимовой пустыни

Празднование Дня Святой Троицы началось в Свято-Смоленской Зосимовой пустыни накануне вечером Всенощным бдением с литией, соборное служение которого возглавил настоятель обители игумен Серафим (Семилетов).

Утром, в праздничный день, в Зосимову пустынь прибыло множество паломников и богомольцев. Храм был наполнен молящимися, особенно отрадно было видеть большое количество детей.

Богослужения начались водосвятным молебном, который совершил клирик монастыря иерей Олег Косов.

Празднование Дня Святой Троицы началось в нашей обители накануне вечером Всенощным бдением с литией, соборное служение которого возглавил настоятель обители игумен Серафим (Семилетов).

Утром, в праздничный день, в Зосимову прибыло множество паломников и богомольцев. Храм был наполнен молящимися, особено отрадно было видеть большое количество детей.

Со словами поздравления к собравшимся в храме обратился настоятель Зосимовой пустыни — игумен Серафим.

По традиции принятой в Русской Православной Церкви, сразу по окончании Божественной Литургии совершается Великая Вечерня на которой читаются особые коленопреклонные молитвы.

В заключение праздника все желающие, по доброй Зосимовской традиции, были приглашены на монастырскую трапезу.

Новости епархии | Июн 17, 2019