Праздник трёх мучениц отметили в Покровском храме г. Кольчугино

30 сентября, в день памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любви и матери их Софии в Свято-Покровском храме г. Кольчугино совершена литургия, а затем праздничный молебен. В храме имеется чтимый образ святых мучениц.

Перед этой иконой и молились наши прихожане, среди которых было немало именинниц. В молитве к святым мученицам возносились прошения о том, чтобы святые утвердили нас в вере, любви и надежде как говорит о том праздничный тропарь.

Протоиерей Игорь Тарасенко поздравил всех с праздником, рассказал о житии и страданиях святых мучениц, сделав акцент на их сильной вере, ведь человек, даже такие маленькие девочки 9, 10 и 12 лет, может всё «в укрепляющем Иисусе Христе» (Флп.: 4, 13). После молебна все именинницы получили в подарок иконки, а затем были приглашены в церковный дом на чаепитие.

Новости епархии | Окт 2, 2023