Праздник Сретения Господня в селе Б. Вёски и посёлке Майском

Великий двунадесятый праздник Сретения Господня — 15 февраля, день православной молодёжи — совершенно особым образом прошёл в Богородице-Рождественском храме посёлка Большие Вёски и в посёлке Маском.

В Богородице-Рождественском храме перед началом Божественной литургии, настоятель архимандрит Афанасий (Голенко) совершил чин освящения свечей.

Отец Афанасий совершил праздничную литургию, в которой активно участвовали все прихожане. Многие исповедовались и причастились Святых Христовых Тайн.

Значение праздника и его история были раскрыты в словах назидательной проповеди настоятеля.

Праздничное настроение царило и на трапезе после богослужения.

Позже, в фойе Майского Дома культуры, в честь праздника, состоялось широко анонсированное событие. Архимандрит Афанасий с помощниками продемонстрировал перед собравшимися облачения священнослужителя. Было рассказано о цветах, символическом значении и духовном смысле облачения священнослужителя.

Мастер-класс по самостоятельному изготовлению восковых свечей «Тёплый свет» привлёк особое внимание детей и родителей. Участники смогли сами прикоснуться к этому удивительному процессу изготовления натуральной церковной свечи.

Архимандрит Афанасий, воскресная школа и прихожане благодарят главу Андреевского сельского поселения Олега Николаевича Федулова и всех организаторов, коллектив ДК за помощь в организации праздничных мероприятий.

Новости епархии | Фев 16, 2023