Праздник Святой Троицы в храмах Завалино и Зиновьево Кольчугинского района

12 июня, в праздник Святой Троицы, в Свято-Казанском храме с. Завалино была совершена Божественная литургия.

После затяжной паузы, всвязи со сменой настоятеля, богослужебная жизнь восстановлена, благодаря назначению настоятелем храма священника Сергия Ивчина.

Отец Сергий совершил Божественную литургию, по окончании которой состоялась Великая вечерня с чтением коленнопреклонных молитв.

После богослужения, веточки берёзы для богомольцев окропили святой водой.

В этот праздник не остался без внимания и восстанавливаемый Воскресенский храм села Зиновьева. Этот памятник архитектуры представляет собой характерный пример культовой постройки, выполненной в первой половине XIX века в стиле классицизма.

Здесь совершен праздничный молебен и окропление святой водой. Отец Сергий обратился со словом проповеди и поздравлениями.

Весьма примечательно восстановление полноценной богослужебной жизни в «День рождения Церкви» — праздник Пятидесятницы!

Новости епархии | Июн 13, 2022