Праздник Рождества Христова в приходе святого Пантелеимона п. Городищи

7 января 2022 в храме святого Пантелеимона п.Городищи было совершено праздничное богослужение в честь праздника Рождества Господа нашего Иисуса Христа.

Перед началом Божественной литургии настоятелем прихода, иереем Романом Клинковым было зачитано Рождественское послание патриарха Московского и всея Руси Кирилла. После торжественного богослужения, настоятелем было зачитано Рождественское послание Преосвященного Иннокентия, епископа Александровского и Юрьев-Польского и произнесена проповедь, в которой он поздравил всех прихожан с рождением Богомладенца Христа и пожелал всем духовной радости и мира.

В этот же день, всех прихожан храма поздравили учащиеся Воскресной школы. Учащимися была показана сценка на тему Рождества Христова.
К выступлению ребята отнеслись очень ответственно. Вместе с педагогом Воскресной школы Вороновой Дарьей Владимировной, к этому событию они готовились несколько месяцев. За это время, руками самих учащихся были изготовлены куклы и декорации к сценке. Репетиции также требовали особого внимания и усердия.

После выступления Воскресной школы настоятель прихода поблагодарил ребят за прекрасное представление, в свою очередь поздравил их и всех присутствовавших с Праздником Рождества Христова и пожелал всем, чтобы в каждое сердце ощутило эту радость от рождения Богомладенца и сохранило ее в душе своей.

Новости епархии | Янв 8, 2022

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: