Праздник Рождества Христова в городе Юрьев-Польском

Свежий запах нарядной елки, веселый детский смех и  пушистый — пушистый снег за окном. Что это такое? Конечно, это Рождество Христово – один из самых любимых, светлых и добрых христианских праздников!

Необычайно весело встретили его воспитанники воскресных школ города: в этом году творческий коллектив Дворца культуры «Россия» подготовил для ребят праздничную программу « Светлый праздник Рождества».

Радостный  колокольный звон собрал всех присутствующих в зале вокруг зеленой красавицы, где благочинный Юрьев – Польского округа настоятель Христо-Рождественского храма протоиерей Сергий Соловьев тепло поздравил детей и взрослых с этим чудесным праздником! В ответ ребята пропели Тропарь Рождества Христова: « Рождество Твое, Христе Боже наш Возсия мирови свет разума…»

Работники ДК рассказали, как праздновали Рождество на Руси, провели интересную викторину, вместе с детворой водили веселый хоровод, пели песни и плясали.

С удовольствием слушали зрители колядовщиков из старшей и младшей группы детского образцового ансамбля « Веснянка»! А сколько задора и веселья вызвали у ребят игры: «Дударь – дударище», «Новгородский чижик», «Веселый бубен», «Догони валенок», «Барыня»!

Ну, а какая елка без Деда Мороза! Наш старый добрый Дедушка Мороз!.. Для всех ребятишек хватило сладостей в его мешке. А как дети старались рассказать свой любимый стишок Дедушке Морозу, это надо было видеть и слышать!

Закончился совместный праздник общей песней « Слава во Вышних Богу».

Преподаватель воскресной школы Худякова М. В

Новости епархии, Репортажи | Янв 11, 2019