Праздник Преображения Господня в Свято-Покровском храме и приписных часовнях

19 августа, в праздник Преображения Господня в Свято-Покровском храме г. Покрова и в приписном Свято-Казанском храме с. Марково прошли праздничные богослужения.

По заамвонной молитве , традиционно в этот день, было совершено освящение ‘начатков овощей, винограда и плодов…’ Несмотря на будний день в Свято-Покровском храме г. Покрова было довольно много прихожан, 101 чел. причастились Святых Христовых Таин.

Водосвятные молебны с освящением винограда и плодов были совершены и в приписных часовнях: Спаса Нерукотворного в д. Дубровка и царственных страстотерпцев в д. Перепечино.

В Дубровке молебен совершил настоятель Свято-Покровского храма г. Покрова протоиерей Леонид Беспалов, в Перепечино клирик прихода иерей Евгений Жигульский.

Хотелось отметить, что в д. Дубровка на молебне были дети и один из подростков прислуживал священнику.

Новости епархии | Авг 20, 2022