Праздник «По дороге Веры, Надежды, Любви»

Частное общеобразовательное учреждение «Православная начальная общеобразовательная школа»  находится под одной крышей с приходом в честь Святителя Афанасия Ковровского г. Петушки.

Жизнь прихода и школы объединяет Свято-Афанасиевский храм: учащиеся  и прихожане вместе присутствуют на Богослужениях, участвуют в Таинствах и крестных ходах, вместе празднуют праздники. Ярким событием в жизни школы стал день памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии – 30 сентября. После богослужения воспитанники школы пригласили прихожанок, празднующих в этот день свои именины, на праздник, который назывался «По дороге Веры, Надежды, Любви».

Праздник начался  исполнением кондака святым мученицам. Затем вспомнили историю праздника, посмотрев видеоматериалы. Звучали трогательные стихи и песни, посвященные подвигу трех святых мучениц. Учащиеся поздравили именинниц, подарили цветы. А когда дружный детский хор исполнил «Многая лета…», на глазах гостей появились слезы благодарности. Так незаметно и подошло к концу путешествие по дороге святых мучениц Веры, Надежды и Любви и матери их Софии. Но путешествие к истокам ума, сердца и души будет продолжаться всю жизнь.

Новости епархии | Окт 2, 2019

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: