Праздник Похвалы Пресвятой Богородицы в Зосимовой пустыни

В праздник Похвалы Пресвятой Богородицы, по окончании Божественной Литургии, настоятель обители игумен Серафим (Семилетов) в сослужении братии в священном сане и клириков монастыря совершил Молебен  во время вредоносного поветрия.

По окончани молебна всей братией Зосимовой пустыни вокруг монастыря был совершен Крестный ход, во время которого непрерывно производился колокольный звон.

Во время молебна мы молились чтобы Милосердный Господь утишил Гнев Свой, даровал братии, прихожанам, благодетелям обители и всем православным христианам здравие и защиту, а главное сподобил нас с радостью, без боязни, встретить Свое Славное Воскресение — Пасху Господню!

В заключение молебного пения была прчитана молитва прп. Зосиме Александровскому, основателю пустыни, первонасельнику, доброму и крепкому хранителю сего святого места.

Новости епархии | Апр 6, 2020