Праздник Крещения Господня в сёлах Давыдовском и Дубках

19 января — в праздник Крещения Господня – в Покровском храме села Давыдовского и в Троицком храме села Дубки были совершены праздничные богослужения: Литургия и чин Великого освящения воды.

Торжественное богослужение совершил настоятель Давыдовского храма архимандрит Афанасий (Голенко). Водоосвящение было совершено и накануне дня праздника, согласно Богослужебному уставу.

21 января о. Афанасия пригласили на памятное мероприятие в честь Павла Михайловича Зернова (1905—1964). Под руководством дважды Героя Соцтруда П. М. Зернова формировался коллектив «КБ-11», осуществлялось строительство лабораторных зданий, создавалась экспериментальная база, на которой велись все необходимые работы по подготовке конструкции первой отечественной атомной бомбы. Подобные мероприятия способствуют патриотическому развитию молодёжи и сохранению памяти о земляках-героях.

Новости епархии | Янв 23, 2022