Праздник Крещения Господня в колонии для несовершеннолетних г. Кольчугино

В праздник Богоявления (Крещения) Господня участок колонии-поселения (УКП) ИК-1 (г. Кольчугино) для несовершеннолетних посетил клирик Свято-Покровского храма протоиерей Игорь Тарасенко.

Кольчугинское благочиние давно плодотворно сотрудничает с системой УФСИН. В колонии-поселении в 2018 г. специально оснащенная молельная комната была освящена как часовня во имя Архистратига Божия Михаила. К сожалению, в период объявленной официально эпидемии доступ в колонию очень ограничен и встречи стали редкими, но в один из главных христианских праздником руководством было сделано исключение. В часовне собрались несовершеннолетние осужденные. Это люди молодые, оступившиеся, часто с еще не устоявшимися жизненными принципами и взглядами. И именно им особенно нужно внимание, пастырское попечение, а порой добрый совет, сочувствие и поддержка. Отец Игорь поздравил всех с великим праздником, рассказал собравшимся по инициативе руководства колонии молодым людям о евангельском событии – Богоявлении, Крещении в водах Иорданских Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа от пророка и предтечи Иоанна.

Священник совершил чин великого освящения воды, окропил Великой Агиасмой всех присутствовавших. Потом протоиерей Игорь ответил на вопросы отбывающих наказание молодых людей, доверительно побеседовал с некоторыми из них. А также вручил подарки от прихода Покровского храма – иконки, крестики, гостинцы. Святая Крещенская вода теперь будет находиться в часовне, куда приходят заключенные, при желании они смогут ее принимать, батюшка рассказал, что это вода – великая святыня, и как нужно ею пользоваться.

Пресс-служба Кольчугинского благочиния

Новости епархии | Янв 20, 2021

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: