Праздник Казанской иконы Божией Матери в сёлах Давыдовском и Алексино

21 июля, в праздник явления иконы Божией Матери во граде Казани (1579), в Свято-Покровском храме с. Давыдовского настоятелем храма, игуменом Георгием (Хлебниковым) была совершена Божественная литургия.

Праздник продолжился водосвятным молебном в Свято-Введенском храме с. Алексино. Он построен в 1872-1875 годах. Храм каменный с невысокой колокольней, отапливался. Боковые приделы Никольский и Казанский. В советское время, не позже 1930-х, церковь закрыли. Только радением местных верующих и прихожан Давыдовского храма, над этой церковью имеется попечение. Вот и сегодня, в престольный праздник одного из приделов, уделено внимание и вознесена молитва.

Незаурядным и очень трогательным событием стало таинство Святого Крещения над девочкой, путём полного троекратного погружения в реке Пекше. Для родных и крёстных родителей, как и для самой юной девы – это поистине особый праздник!

Больше фотографий.

Новости епархии | Июл 22, 2022