Праздник детства

1 июня на территории Кольчугинского Детского Дома-интерната прошел праздник, посвященный Всемирному Дню защиты детей «Пусть всегда будут дети». Вместе с этим замечательным праздником стартовала X Всероссийская акция «Добровольцы-детям».

На праздник были приглашены многодетные семьи и семьи с особенными детьми из социальных учреждений Кольчугинского района. С Днем защиты детей поздравили: настоятель Свято-Покровского храма с. Давыдовского протоиерей Владимир Петров и руководитель НКО «Домашний очаг» Лазарева Н.М.

По окончании торжественной части прошел праздничный концерт. Особенно приятно, что для гостей праздника выступал ансамбль «Лучики» Кольчугинского ДДИ.

В течение всего праздника на территории работали творческие, игровые и спортивные зоны. Много тепла и внимания дети получили от крёстных матерей-прихожанок Давыдовского храма.
Детям праздник доставил большое удовольствие и радость. Все это выражали их добрые, искренние улыбки и хорошее настроение.

Новости епархии | Июн 4, 2021