Праздник в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы в Кольчугинском благочинии

Праздник в честь Введения во храм  Пресвятой Богородицы в Кольчугинском благочинии Праздник в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы является любимым праздником кольчугинских прихожан, поэтому он был сугубо торжественным и радостным. В Свято-Покровском храме г. Кольчугино накануне состоялось всенощное бдение с чтением Акафиста перед образом Богородицы.

В день праздника была совершена Божественная Литургия и водосвятный молебен. А после богослужения в церковном доме состоялся концерт. Музыкально-литературную композицию под названием «Я люблю тебя, Россия!» представила слушателям — прихожанам  любительская хоровая студия «Откровение».

Перед началом концерта благочинный — протоиерей Анатолий Балыкин тепло поздравил собравшихся с православным праздником и предоставил слово самодеятельному хоровому коллективу.

Основной темой выступления была любовь к Отечеству, православная вера и её всепобеждающая сила. Хористы, в основном это женщины, (которые надели в этот день голубые платки – богослужебный цвет Богородичных праздников) исполнили  духовные, патриотические песни, например, известную песню «С чего начинается Родина?», переложенную на слова известного московского протоиерея Артемия Владимирова. Завершилось выступление любимым кондаком «Взбранной Воеводе победительная» на музыку Д.В. Аллеманова.

Прихожане очень тепло принимали своих братьев и сестёр. По окончании  концерта с приветственным словом обратился протоиерей Игорь Тарасенко. Священник отметил, что душой и основой  России является православная вера и завершил свой рассказ словами святителя Афанасия Ковровского: «Русь Святая, храни веру православную, в ней же тебе утверждение».

Пресс-служба Кольчугинского благочиния

Новости епархии | Дек 4, 2018

Статью прочитали:

11 раз


Последние опубликованные новости на сайте: