Праздник всех Русских Святых в храме Казанской иконы Божией Матери села Завалино

26 июня, в неделю 2-ю по Пятидесятнице, день памяти всех святых в земле Русской просиявших, Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери с. Завалино совершил настоятель храма священник Сергий Ивчин.

Современное празднование Всех Святых, в земле Российской просиявших, было установлено по решению Поместного Собора Российской Православной Церкви 1917–1918 гг. Редактурой гимнографии этой службы занимался священномученик Афанасий (Сахаров), епископ Ковровский почти всю свою жизнь…

По окончании богослужения, отец Сергий поздравил собравшихся с праздником и произнёс проповедь в тему дня.

Стройная богослужебная жизнь прихода благоуспешно восстанавливается, что привлекает новых прихожан и паломников.

Новости епархии | Июн 26, 2022