Праздник Воздвижения Креста Господня в с. Новоселово

27 сентября, в День Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, в храме в честь святого Апостола Андрея Первозванного с. Новоселово состоялась Праздничная Литургия, которую возглавил благочинный Киржачского церковного округа, протоиерей Димитрий Ершов. Ему сослужил настоятель храма протоиерей Александр Леськов.

По окончании богослужения, выполняя благословение Преосвященного Иннокентия, епископа Александровского и Юрьев-Польского, протоиерей Димитрий и протоиерей Александр, в сопровождении прихожан отправились на освящение Поклонного Креста, установленного на въезде со стороны от Покровской дороги, на перекрестии к храму Андрея Первозванного и мемориала имени Юрия Алексеевича Гагарина и Владимира Серёгина.

После освящения Креста, о. Димитрий обратился к собравшихся с приветственным словом. Батюшка рассказал о истории Праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня.

Новости епархии | Сен 28, 2023