Праздник Боголюбской иконы Божией Матери в Покровском храме села Давыдовского

В селе Давыдовское образ Боголюбской иконы Божией Матери пользуется особым почётом. В 1848 году жители села преподнесли в дар храму образ Боголюбской Богоматери в память о чудесном избавлении от холеры. Этот образ находится в иконостасе и считается чудотворным.

Чтобы сохранить древнюю икону, в этом году специально для Крестного хода был создан, украшен и освящён новый образ Боголюбской Божией Матери.

Божественную литургию в этот день совершил председатель отдела по делам молодёжи Александровской епархии, настоятель Покровского храма села Лыково Юрьев-Польского района протоиерей Дионисий Комчихин. Ему сослужили настоятель игумен Георгий (Хлебников) и диакон Вячеслав Михайлов.

После литургии состоялся Крестный ход и водосвятный молебен на источнике, который, по преданию, забил по молитвам к Божией Матери.

Новости епархии | Июл 1, 2024