Православный час в Центральной библиотеке

В Центральной библиотеке г. Петушки состоялось мероприятие, посвящённое празднику Покрова Пресвятой Богородицы. Гостями библиотеки в этот день стали учащиеся и педагоги ГКОУ ВО «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат г.Петушки».

В мероприятии принял участие иерей Виктор Баландин, клирик Свято-Успенского храма г.Петушки. Священник рассказал детям о чудесном явлении Божией Матери в Константинополе, положившем начало празднованию Покрова. «Это чудо, — сказал иерей Виктор, — показывает нам, что Пресвятая Богородица защитила не только жителей Царьграда, Она защищает и нас с вами, покрывает нас Своим честным покровом».

О.Виктор напомнил участникам встречи, о том, что вера в Бога предполагает не только признание бытия Божия, но и обязательные для христианина добрые дела. Каждый должен помогать тем, кто находится рядом с тобой.

Новости епархии | Окт 29, 2019