Православная община при Свято-Троицком храме дер. Костино отметила своё 20-летие

Православная община при Свято-Троицком храме дер. Костино отметила своё 20-летие со дня богослужебной и литургической жизни. В 2000 г. Преосвященным Архиепископом Владимирским и Суздальским Евлогием был преподан Святой Антиминс храму Святой Живоначальной Троицы дер.Костино Петушинского района. С тех пор в храме совершаются уставные богослужения.

Божественная литургия, которую совершил благочинный Петушинского церковного округа и настоятель Свято-Троицкого храма деревни Костино протоиерей Сергий Берёзкин, как и всегда послужила молитвенным благодарением Господу за прошедшее время существования новой общины.

В своём слове протоиерей Сергий вспомнил священнослужителей, которые потрудились в первые года по возрождению прихода в д.Костино. Это ныне митрофорный протоиерей Георгий Горбачук и первый настоятель храма иерей Сергий Шахов.

Немало добрых и отзывчивых людей встретил и по ныне встречает приход в Костино. Протоиерей Сергий Берёзкин выразил слова признательности этим замечательным людям. И передал памятные благодарственные письма и подарки, как знак многолетнего духовного единства всех членов общины.

Молитвенно вспомнили в этот день и всех почивших, кто своей любовью к Богу и Церкви потрудился на благо духовной жизни всей сельской округи.

Новости епархии | Ноя 16, 2020

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: