«По следам Александровских старцев»

По благословению епископа Александровского и Юрьев-Польского Иннокентия 1 июня состоялся ежегодный поход учащихся школы № 5 «По следам Александровских старцев» по маршруту Успенский женский монастырь, Троицкий собор (г. Александров) – Богородице-Рождественская Свято-Лукианова мужская пустынь (д. Лукьянцево). Поход был посвящен памяти преподобных Александровских старцев Корнилия и Лукиана и предстоящему празднованию 800-летия святого благоверного князя Александра Невского.


Перед стартом путешественников напутствовал мудрым словом протоирей Георгий Шинкаренко.

По дороге дети почтили память воинов, погибших защищая наше Отечество в годы Великой Отечественной войны, возложили цветы к памятнику, установленному в с. Бакшеево.
Ребят, преодолевших путь в 15 километров, гостеприимно приняли игумен Тихон и насельники монастыря.

На экскурсии в храме Богоявления Господня участники похода узнали об основателе обители преподобном Лукиане и продолжателе его духовных дел преподобном Корнилии, а также об истории Лукиановой пустыни.

После чаепития в монастырской трапезной ребята немножко потрудились на территории.  Это событие надолго останется в сердцах юных паломников и будет началом их духовного укрепления.


Новости епархии | Июн 5, 2018

Статью прочитали:

3 раз


Последние опубликованные новости на сайте: