По Владимирской области прошла акция «Духовно-нравственное и правовое воспитание молодёжи»

23 августа 2018 года в Уголовно-исполнительной инспекции (УИИ) УФСИН России по Владимирской области прошла акция «Духовно-нравственное и правовое воспитание молодёжи» с экскурсией в храм Святой Троицы г. Карабаново.

В мероприятии приняли участие несовершеннолетние осужденные к мерам наказания, не связанным с лишением свободы, состоящие на учёте в филиалах УИИ по Александровскому и Киржачскому районам, а также подростки, состоящие в базе ДЕСОП (детей, находящихся в социально опасном положении).

Акция организована при взаимодействии с представителями органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних: комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Александровского района, ГБОУСО ВО «Александровский комплексный центр социального обслуживания населения» и молодёжного волонтёрского движения.

Общее руководство мероприятия осуществляли начальник отделения психологического обеспечения ФКУ УИИ УФСИН России по Владимирской области Александра Ефимова и настоятель храма Святой Троицы г. Карабаново протоиерей Олег Михайлов.

Открыла мероприятие ведущий специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Александровского района Ирина Савёлова. В беседе с подростками она уделила большое внимание правовому и духовно-нравственному воспитанию молодёжи.

Начальник филиала УИИ по Киржачскому району Сергей Соловьёв провёл профилактическую беседу с осужденными подростками, в ходе которой предупредил об ответственности за совершение повторных преступлений и правонарушений и напомнил о последствиях, которые могут повлечь за собой указанные деяния.

Инспектор филиала УИИ по Александровскому району Николай Фёдоров провел экскурсию для несовершеннолетних, состоящих в базе ДЕСОП, по помещению инспекции, рассказал им о работе УИИ.

Александра Ефимова провела групповое занятие с несовершеннолетними, направленное на формирование нравственно-правовых мотивов поведения.

Второй частью акции стала экскурсия в храм Святой Троицы г. Карабаново Александровского района. Настоятель храма протоиерей Олег Михайлов выступил перед собравшимися с приветственным словом, провёл с подростками духовную беседу.

На территории храма группу сопровождал катехизатор Юрий Исаев. В ходе экскурсии он рассказал об истории создания храма и провел с несовершеннолетними беседу по основам православия, сопровождая ее интересными примерами и поучительными притчами. Во время экскурсии несовершеннолетние ознакомились с настенной росписью храма, символикой и значением иконописных сюжетов.

По традиции мероприятие завершил «круглый стол» с чаепитием, в ходе которого, подростки делились полученными впечатлениями.

Организаторы акции подчеркнули эффективность подобных мероприятий, направленных на духовно-нравственное и правовое воспитание, профилактику совершения повторных преступлений и правонарушений.

Руководство филиала по Александровскому району Уголовно-исполнительной инспекции (УИИ) УФСИН России по Владимирской области выражает благодарность за помощь в организации мероприятия секретарю Александровской епархии по связям с общественностью иерею Алексию Ануфриеву и заместителю директора ГБОУСО ВО «Александровский комплексный центр социального обслуживания населения» Татьяне Колесниковой. 

По материалам ФСИН по Владимирской области 

Новости епархии | Авг 24, 2018

Статью прочитали:

40 раз


Последние опубликованные новости на сайте: