«Последний звонок» в Александрове

В праздник святых Кирилла и Мефодия, в школах города Александрова прошли традиционные итоговые поздравительные встречи и концерты для одинадцатикласников «Последний звонок». В МБОУ СОШ № 4 также прошли поздравления выпускников, учителей и родителей с окончанием учебного процесса и подготовке к экзаменам.

Помимо директора, воспитателей, самих учащихся и представителей администрации, на данное мероприятие были приглашены и гости. Среди них: Лошенкова М.В. – консультант Управления образования Александровского района, Кузнецова Л.В. – депутат городского собрания, Воронок А.Г. – глава попечительского Совета школы, Жильцова Л.С. – консультант Александровской районной больницы и сотрудник социального отдела Александровской епархии.

Все они искренне радовались за выпускников и отмечали, что этот день – это одно из важных событий в их жизни. Он является первым шагом вчерашних школьников во взрослую жизнь, где необходимо самостоятельно ставить цели и достигать их, быть ответственным. Пожелали ребятам успешно сдать выпускные экзамены, поступить в высшие учебные заведения и найти свое место в обществе.

Иерей Сергий Синюк в своем слове также поздравил учащихся с радостным праздником: «Вы прошли один из важнейших этапов своей жизни — закончили школу. Но впереди экзамены, выбор профессии и определение своего жизненного пути. Для кого-то он начнется со студенческой скамьи и продолжения обучения в вузах, для кого-то — сразу с работы, для кого-то — со службы в армии или семейной жизни. Надеемся, что через всю жизнь вы пронесете благодарность педагогам и родителям, которые помогали вам взрослеть, заботились, вкладывали свои душевные силы, передавали знания и опыт. Желаем вам найти свою профессию, которая принесет радость вам самим и пользу окружающим, родному краю, всему нашему Отечеству. Пусть Господь, заступничество Пресвятой Богородицы и ваши Ангелы Хранители оберегают вас от всякого зла и укрепляют ваши силы на многая лета.»

Выпускники подготовили ответное творческое выступление и вручили цветы гостям и учителям. Директор школы – Олеся Константиновна, преподаватели и родители призвали выпускников хранить переданные им знания и укреплять их в новых областях образования, пожелали уверенности в своих силах, счастливого будущего.


Новости епархии | Май 24, 2018

Статью прочитали:

2 раз


Последние опубликованные новости на сайте: