Священник Алексей Нестеров посетил социальный детский центр г. Костерево

7 января 2023 года настоятель Крестовоздвиженского прихода г. Костерево о. Алексей Нестеров и директор воскресной школы прихода Воробьева Т.И. посетили детский социальный центр города, в котором проживают дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

На сегодняшний день в приюте находятся 15 детей разного возраста. Приход священника был с восторгом встречен ребятами. Воспитанники центра с неподдельным интересом слушали историю праздника Рождества Христова, задавали отцу Алексию разные вопросы, а батюшка доступно и терпеливо отвечал на них.

Дети с удовольствием читали стихи, которые они подготовили к празднику. Запоминающимся получился хоровод вокруг рождественской ели, когда все вместе с батюшкой пели елочке «и вот она нарядная на праздник к нам пришла». Воспитанники центра получили подарки от Крестовоздвиженского прихода. Не было предела детскому восторгу и радости!

Встреча в социальном центре завершилась традиционной общей фотографией на добрую память.

Новости епархии | Янв 12, 2023