Посещение детского социального центра в г. Костерево

На Светлой Седмице, представители Кресто-Воздвиженского храма посетили детский социальный центр г. Костерево. В центре состоялся праздник, посвященный Воскресению Христову. В празднично украшенном актовом зале собрались дети, проживающие в центре; дети из многодетных семей; гости мероприятия.

Во время утренника в исполнении воспитанников центра звучали стихи и песни, прославляющие Воскресение Христово. Танец курицы с цыплятками был отмечен бурными аплодисментами зрителей. Дети играли в традиционные русские пасхальные игры с крашеными яйцами.  Всем было весело и интересно. Настоятель Кресто-Воздвиженского храма иерей Алексий Нестеров поздравил присутствующих с праздником Воскресения Христова, подарил всем ребятам по освященному пасхальному яйцу. Также все дети получили от прихода праздничные подарки и куличи. Воспитатели центра подарили гостям мастерски и с любовью выполненные поделки. Праздник прошел в теплой домашней атмосфере.

Новости епархии | Май 7, 2019