Помощь ближнему — это мой долг

Сестры милосердия… Белые голубки… О ком это сказано? Так называли женщин, которые посвящали себя очень тяжелому, но прекрасному делу. Служению людям в те минуты, когда к человеку приходит беда – болезнь. Люди, осознающие помощь ближнему как свой долг, принимающие чужую боль как свою, способны вынести тяжкие испытания и не потерять человечности и доброты. Все мы уважаем труд врача, сделавшего операцию, но очень часто забываем о тех, кто после операции выхаживает больного…

На сегодняшний день служение сестер милосердия осуществляется в уже сложившемся порядке: в травматологическом отделении Александровской районной больницы сестры милосердия ежедневно дежурят с 8 до 18 часов. Каждое утро для больных разносят по палатам отделения Святую воду и просфоры. Ежедневно читают Святое Евангелие и другую духовную литературу.

Сестры милосердия помогают больным подготовиться к Исповеди и Причастию,  еженедельно в молебной комнате травматологического отделения проходят молебны.

Также сестры проводят гигиенический уход за больными отделения травматологии, кормят, помогают одеждой и гигиеническими средствами.

При содействии Администрации города, каждую неделю в четверг на официально отведенной территории города проходят благотворительное кормление.

Новости епархии | Авг 21, 2019