Помощник благочинного Петушинского церковного округа по миссионерской работе провел встречу с военнослужащими

12 июня 2023 года настоятель прихода Крестовоздвиженского храма г. Костерёво, помощник благочинного Петушинского церковного округа по миссионерской работе священник Алексий Нестеров провел встречу с военнослужащими в/ч 11309. На встрече присутствовал командир воинской части подполковник Лоторев Д.А.

Темой бесед стали несколько аспектов воинской службы. Поговорили о воинской присяге, понятиях патриотизм, служение Родине и ответственности военнослужащих по выполнению приказов командиров.

Обсудили тему употребления наркотиков и наркосодержащих составов в молодежной среде. Злоупотребления спиртными напитками. Различные случаи сопутствующие этим фактам нарушения воинской дисциплины. Рассмотрели ответственность за подобные нарушения воинской службы. Рассмотрели духовные аспекты подобных явлений и отношения православной церкви к ним.

В заключении беседа прошла в формате «вопрос-ответ». Военнослужащих интересовали различные вопросы в жизни прихода и православного христианина.

Новости епархии | Июн 15, 2023