Покров Пресвятой Богородицы, воскресная школа и «Открытые сердца»

Сегодняшнее занятие в воскресной школе при Христо-Рождественском храме г. Юрьев-Польский прошло необычно. Большой Праздник Покрова Пресвятой Богородицы нельзя было не отметить ярко. Преподавателями сегодня были еще и волонтеры из молодежного объединения «Открытые сердца».

Занятие началось с истории Праздника. Ребята узнали об осажденном древнем городе Константинополе, о наших предках, пребывавших в ту пору в тумане язычества, о чуде, произошедшем в храме, где молились о помощи греки. Совместная молитва, песня к празднику, яркая песочная анимация — всё это помогло ребятам погрузиться в особую атмосферу православного Праздника.

Затем под руководством волонтеров воспитанники воскресной школы все вместе создали удивительную по красоте праздничную поделку. Большой лист бумаги раскрасили, приклеили изображения домиков, храмов, Богородицы с покровом в небесах, из ваты создали облака.

После творческой деятельности ребят ждали подвижные игры. Занятие окончилось чаепитием с угощением. Праздник удался!

Новости епархии | Окт 15, 2023